dilluns, 21 de febrer del 2011

Путешествие в Таррагону


400 км от места дислокации, территория Каталонии, один из важнейших центров агрикультуры, виноделия, рыбного промысла и эоктуризма...Побывали на старейшем ликерном заводе "LEHMANN", где нас смогли удивить фиолетовым и розовым абсентом. И где до сих пор варят ликеры по старинным рецептам, используя аппараты, работающие на газу, травы и другие натуральные ингредиенты.

Ресепшн в новом отеле
Устрицы-оригинальный продукт
Побывали в красивейшем месте- в дельте реки Эльба- delta del Ebra. Река, естественно, впадает в Средиземное море. В дельте выращивают рис, кроме того почва и климат прекрасно подходят и для мандаринов, олив, орехов...Все это есть!Посетили новый сторящийся отель-ресторан  "Mas Prades", он относится к группе ресторанов "Нулевой километр". Шеф и владелец показали номера и кухню. И как обычно, и как логично, работать будут на продуктах региона, на экологическом сырье, радиус закупок продуктов- 20 км. То есть, все свое. А именно- овощи, фрукты, рыба, устрицы и другие деликатесы.

Живые галеры
 В дельте реки Эбра, где свободно гуляют фламинго, есть ферма, где выращивают мидий и устриц- Marisc Mediterrani de Tarragona
Далее их привозят на завод, где промывают наичистейшей водой. Целая система фильтров и озоновых очистителей, ультрафиолет и охлажденная вода позволяют контролировать уровень кислорода и температурный режим выращенных моллюсков. Санитарный контроль и качество, вот почему есть большой объем и экспорт во Францию и Италию- мидии, вонголе, устрицы...Продукт: вонголе FINA, MARINERA, ракушки BERBERECHO, устрицы, улитки морские, ракообразные GALERA...Совет для всех любителей морских деликатесов- поменьше добавок в блюда, потому что подлинный вкус продукта настолько яркий и свежий ,что ничего не надо--ну, только если вино!

Мидии из дельты реки

Еще нас порадовали настоящим угрем, который в Каталонии носит имя- Anguila. Хорошая фабрика, где обрабатывают эту рыбку называется VADORET.Компания занимается хранением и обработкой типичной для реки Эльба продукта угря- соление, копчение, вяление. Создана в 2009 году. Все очень просто и эффективно.
Прямо из дельты- в рестораны. Копченый, живой, соленый угорь. Кстати,в дельте реки более 30 лет занимаются ловлей угря и его обработкой. Мы все любим эту рыбу- ее вкус и  применение безграничны!






1 comentari:

  1. Таррагона превосходное место! Одно из самых важных мест для посещения. При сравнительно не большой территории самая значимая экономически и самая "вкусная" провинция Испании!

    ResponElimina