divendres, 28 de gener del 2011

Сосед, коллега и единомышленник- Maxi Vitale

 Макси Витали является шеф-поваром отеля Hostal Empurias, расположенным рядом с моим домом в Эскале. Этот отель- сердце Коста Брава стоит  в очень живописном местечке, рядом - исторические греко-римские руины, прямо на песчаном берегу, в парковой зоне национальной территории, 55 номеров. Античная гостиница  с перспективой нового СПА.
Кухню, которую предлагает отель, Макси называет eco-mediterranea - экологическая-средиземноморская.  Здоровая, уравновешенная кухня, способная удовлетворить самого взыскательного любителя. В отеле работает шведский стол, выстроенный на использовании свежих даров земли каталонской- Bistro del mar, на открытой площадке, с видом на море, и новаторский ресторан средиземноморской кухни Portitrxol.

Выбор продукта


Souquet de rape

Готовится мясной бульон

Вид из окна ресторана
Его философия заключается в выборе экологических продуктов. Прямо перед кухней расположен экологический огород, где растет некоторая часть салатов и трав, и при желании гость сам может выбрать тот или иной продукт. Перед началом работы мы посетили агро-эко ферму, где Макси регулярно берет свежие овощи и фрукты. И конечно же контроль качества, привязанность и трепетное отношение от начала приготовления блюда и до конца. Причем, Макси считает, что блюдо не должном быть перенасыщено "новаторством", оно должно нести идею. И здесь мы схожи.
Для своей кухни шеф берет продукты региона- и это очень естественно.
Креветки из Паламоса- всегда максимально свежие, рыба приезжает прямо из порта ( 10 минут на машине), ягненок от Марс Марселя ( 15 км ), там же, в Сиуране, и домашний легендарный сыр Ракуит, овощи, травы, фрукты- с агро-эко хозяйства. И это не просто слова, существуют определенного рода соглашения и сертификаты, согласно которым даже дополнительное строительство, реконструкция и поддержка имеющихся сооружений должно вестись из "правильного" материала. Речь идет об архитектурной экологии данной территории и объекта.
Уникальная природная и гастрономическая зона! Хлеб, рис, грибы... Работать здесь одно удовольствие! Минимум проблем и всегда гарантированное качество..
Так держать!

Cap comentari:

Publica un comentari a l'entrada